22-05-2014

"Прирастаем" новыми рубриками

Уважаемые коллеги! В нашем электронном журнале открыта новая рубрика "Личность, преобразующая мир", в которой размещаются статьи о выдающихся людях, сделавших значительный вклад в развитие общества и науки, их учениках, соратниках, коллегах.

Обзор выпусков журнала, представленных на сайте издания со времени его открытия в мае 2013 года, показал, что интерес к этой тематике оказался очень высоким среди авторов журнала, и редакционная коллегия приняла решение освещать проблемы преобразующей роли личности на постоянной основе.

В рубрике "Личность, преобразующая мир" выпуска № 2(5) за 2014 год представлена статья заведующего кафедрой нормальной физиологии с курсом психофизиологии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова профессора М.М. Лапкина, подготовленная им совместно с Заслуженным деятелем науки Российской Федерации, профессором А.Ф. Беловым, ушедшим из жизни в сентябре 2013 года, вся жизнь которого была связана с Рязанским медицинским институтом. Статья посвящена вопросам становления и развития кафедры нормальной физиологии в "рязанский период" истории вуза, с 1950 года до наших дней.



Ryazan State Medical University
www.rzgmu.ru
Post: 390026, Russia, Ryazan,
Visokovoltnaya st 9.


News

All news