Home / Part № 2 by 2013 year

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПО ПСИХОЛОГИИ, МЕДИЦИНСКОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
Составитель: Маляров Н.А.

Информация о составителе:

МАЛЯРОВ Николай Александрович - специалист отдела инновационного развития Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Психологическая библиотека. Более 3200 электронных книг по психологии: диссертации, авторефераты, периодические издания, психологическая литература, психологические тесты, словари.

Большой специализированный интернет-сайт, посвященный психологии. Есть как библиотека, так и форум для обсуждения, где можно задать любой интересующий вопрос. Для использования материалов, размещенных на сайте, необходима регистрация. 

Крупный полифункциональный и разнонаправленный интернет-ресурс. Его цель и назначение состоят в том, чтобы предоставить наиболее полный архив научных и учебных материалов по различным дисциплинам.

На сайте представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике.

Крупнейшая онлайн-библиотека по психологии и саморазвитию. Полностью открытый ресурс, который обновляется почти каждый день. На сайте располагаются только ссылки на книги.  

Цель проекта - научно-психологическое сопровождение профессиональной подготовки персонала, работающего в системе здравоохранения. Интересен в первую очередь узким специалистам в области клинической психологии.

Интернет-проект сугубо практической направленности. Тем не менее, в психологической библиотеке сайта можно найти книги и статьи по психологии, психоанализу и психотерапии. Большой интерес представляют так называемые «темы форума», которые, по сути, являются психологическими консультациями.

Интернет-портал, содержащий в открытом доступе различного рода материалы, необходимые как для учебы, так и для практических занятий. Основную аудиторию сайта составляют студенты и абитуриенты ВУЗов России и ближнего зарубежья. Тематические разделы сайта не оставляют равнодушными также специалистов по основным направлениям гуманитарных дисциплин, информационных технологий, промышленности, строительства, машиностроения, приборостроения, электроэнергетики, экономики и медицины. 

Крупный интернет-портал, посвященный исключительно психологии, с собственной библиотекой и форумом. Обсуждения на форуме имеют конкретную прикладную направленность. Публикации больше ориентированы на неподготовленного читателя и носят, скорее, характер популярной психологии.

Психологическая библиотека оригинальных текстов по общей, возрастной и социальной психологии, а также истории психологии, рефераты по разным разделам психологии, конспекты психологической литературы, методические разработки для студентов-психологов и преподавателей психологии. Научная и популярная литература по психологии. Справочные материалы.


Rubric: Обзоры

Views: 5864

Ryazan State Medical University
www.rzgmu.ru
Post: 390026, Russia, Ryazan,
Visokovoltnaya st 9.


News

All news