Home / Part № 3 by 2013 year

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДИНАМИКИ МЛАДЕНЧЕСКОЙ СМЕРТНОСТИ
Петрова Е.И.

Информация об авторе:

ПЕТРОВА Елена Игоревна - главный врач Рязанского областного клинического перинатального центра.

В статье приведен анализ динамики младенческой смертности. Согласно данным официальной статистики, на протяжении длительного периода прослеживается четкая тенденция к снижению показателей младенческой смертности, как в целом по Российской Федерации, так и в Рязанской области, с определенными отличиями в уровне и тенденциях по указанным территориям. 

Ключевые слова: младенческая смертность, причины младенческой смертности, перинатальная смертность, тенденции младенческой смертности.

 Полный текст статьи

 

Список литературы:

1. Баранов А.А., Альбицкий. В.Ю. Смертность детского населения в России (тенденции, причины и пути снижения): монография. М.: Изд-во Союза педиатров России, 2009. 387 с.

2. Кравченко Е.Н.,  Синицына С.С., Мишутина А.В. К вопросу о переходе на международные критерии регистрации рождения детей в субъектах Российской Федерации на примере Омской области // Здравоохранение Российской Федерации. 2012. № 5. С. 37-39.

3. Суханова Л.П. Родовспоможение в России в условиях реализации национального проекта «Здоровье» // Здравоохранение Российской Федерации. 2012. № 5. С. 32-36.


Rubric: Личность как субъект жизни: проблемы здоровья и болезни

Views: 4437

Ryazan State Medical University
www.rzgmu.ru
Post: 390026, Russia, Ryazan,
Visokovoltnaya st 9.


News

All news