Home / Part № 3 by 2013 year

АННОТАЦИЯ НА ЭЛЕКТРОННОЕ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Ельцова Л.Ф.

Информация об авторе:

ЕЛЬЦОВА Любовь Федоровна - кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой латинского языка и русского языка Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

 

Электронное учебное пособие «Латинский язык» для студентов факультетов клинической психологии создано на кафедре латинского языка и русского языка Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Авторы пособия:

Ельцова Л.Ф. (предисловие, введение, теоретический и лексический материал всех разделов, приложения),

Левина М.А. (упражнения к каждой теме, словарь, приложения),

техническая редакция электронной версии -

Свиркина И.С. 

Основная цель, которую преследовали авторы пособия, - формирование профессионально-коммуникативной компетенции учащихся. Отличительная особенность пособия заключается в том, что оно создано на базе специально отобранного лексического материала. Его появлению предшествовало создание двух учебных словарей терминов для студентов клинической психологии «Центральная нервная система» и «Словарь клинических терминов» (автор - Ельцова Л.Ф.). Материал этих словарей лег в основу системы различных по содержанию и способам выполнения заданий.  

Преимущество пособия в том, что это обучающая программная система, предоставляющая теоретический материал, обеспечивающая тренировочную учебную деятельность, а также информационно-поисковую деятельность и моделирование с компьютерной визуализацией. 

 

 Полный текст аннотации


Rubric: Procedia

Views: 4407

Ryazan State Medical University
www.rzgmu.ru
Post: 390026, Russia, Ryazan,
Visokovoltnaya st 9.


News

All news