Home / Part № 3 by 2015 year

АННОТАЦИИ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ СЛУШАТЕЛЕЙ ЦИКЛОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НА КАФЕДРЕ ПЕДАГОГИКИ, ПСИХОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ ФДПО ГБОУ ВПО РЯЗГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ 2015 Г.

В феврале 2015 года на кафедре завершился цикл тематического усовершенствования "Педагогика и психология высшей школы". Цикл был проведен трижды с использованием интерактивных технологий и технологий дистанционного образования. Выпущено 67 человек, среди которых преподаватели Рязанского медицинского университета им. академика И.П. Павлова, Академии права и управления ФСИН России, Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Рязанского филиала Московского университета МВД РФ.Слушатели выполнили итоговую аттестационную работу и защитили ее на за-седании круглого стола.

Дискуссионными оказались вопросы подготовки молодых преподавателей для работы в высшей школе, взаимодействия преподавателей и студентов на разных этапах обучения, влияния кураторства на формирование целостной дружной группы. Преподаватели акцентировали внимание на том, что им и студентам нужна психологическая помощь или поддержка, и что они готовы этому содействовать. Велика роль культурно-массовых мероприятий и для студентов и для преподавателей. Весьма острой оказалась проблема первичного профессионального отбора в медицинский вуз. Большинство участников дискуссии пришли к мнению, что абитуриент должен иметь высокий уровень мотивации для последующей реализации себя в этой профессии.

Аннотации выпускных квалификационных работ


Rubric: Обзоры

Views: 3402

Ryazan State Medical University
www.rzgmu.ru
Post: 390026, Russia, Ryazan,
Visokovoltnaya st 9.


News

All news